Standortpartner A-Z 2018-10-25T23:22:47+00:00

Standortpartner finden

Wir bieten Ihnen 45 Partner mit eigener Praxis zum persönlichen und Telefon Coaching in Deutschland, Österreich und der Schweiz an. Sowie 3 Partner die sich auf Telefon und Mail Beratung spezialisiert haben.
Wählen Sie aus.

Partnerpraxis Jutta Ableiter
Nachtigallenweg 96, 67346 Speyer
Tel: 06232-3170597, Mob: 0151-15290494
E-mail: info@beratung-zum-glueck.de

Partnerpraxis Ilona Bannier
Schönbeckstr. 14a, 39576 Stendal
Tel: 0151-70506179
E-mail: info@psychologie-stendal.de

Partnerpraxis Jurgita Baron
Am Klostergarten 3 53121 Bonn
Mob: 0160-91363089
E-mail: kontakt@liebeskummerpraxis-bonn.de

Partnerpraxis Kerstin Beyer
Dudenstr. 8a, 36251 Bad Hersfeld
Tel: 06621-9659788
E-mail: kbeyer@kerstin-beyer.de

Partnerpraxis Sandra Damke
Unterdamm 53a, 32427 Minden
Tel: 0571-580135
E-mail: heilpraxis-liebeskummer@web.de

Partnerpraxis Christine de Bailly
Seeblick 4, 15537 Grünheide
Tel: 033434-93842, Mob: 033434-15744
E-mail: de.bailly@rat-bei-liebeskummer.de

Partnerpraxis Sandra Ehrenberg
Wedeler Landstr. 19, 22559 Hamburg
Tel: 0175-1595650
E-mail: info@sandraehrenberg.de

Partnerpraxis Jasmine Ensle
Brunnenwiesenstr. 16, 73575 Leinzell
Tel: 07175-908283
E-mail: mondgoettin2016@gmx.de

Partnerpraxis Nicole Falk
Alfredstr. 289, 45133 Essen
Mob: 0174-3060959
E-mail: hallo@nicole-falk.com

Liebeskummer Praxis Silvia Fauck
Hohenzollerndamm 199, 10717 Berlin
Tel: 030-86313100
E-mail: fauck@silvia-fauck.de

Partnerpraxis Andrea Fliegner
Etgendorfer Str. 6, 50181 Bedburg
Tel: 0177-7065439
E-mail: wellbalance-praxis@t-online.de

Partnerpraxis Andrea Fritz
Fanny-Mintz-Gasse 6/16/3, A-1020 Wien
Tel: +43 (0) 676-6320005
E-mail: beratung@andrea-fritz.at

Telefoncoaching Thomas Fischer
Schönbrunner Allee 49a/3/10, A-1120 Wien
Tel: +43 680 1421 285, Mob: +49 157 317 469 13
E-mail: th.fischer@posteo.de

Partnerpraxis Jessica Gardziella
Sihlquai 253, CH-8005 Zürich
Tel: +41 78-9068689
E-mail: trostpflaster@email.de

Telefoncoaching Carola Gumlich
Mob: 0151-23098214
E-mail: carolagumlich@gmail.com

Partnerpraxis Reiner Grote
Frauenlobstr. 14, 65187 Wiesbaden
Tel: 0611-14752033
E-mail: RG.grote@gmail.com

Partnerpraxis Andrea Gündera
Zeppelinstrasse 23, 72827 Wannweil
Tel: 07121-478155, Mob: 0170-7933271
E-mail: info@liebeskummer-reutlingen.de

Partnerpraxis Mona Gross-Pfeiffer
Alte Speicherstrasse 10, CH-9053 Teufen AR
Tel: +41 71-9114321
E-mail: mona.gross@bluewin.ch

Partnerpraxis Larissa Kube
Kaiserstrasse 82, 77933 Lahr
Mob: 0176-23883729
E-mail: info@naturheilpraxis-hollmann-kube.de

Partnerpraxis Diana Lange
Jacobstr. 2, 04105 Leipzig
Tel: 0163-2575205
E-mail: diana.lange@coachxpert.de

Partnerpraxis Silke Ludwig
Am Walde 10D, 30916 Isernhagen
Tel: 0511-80099003
E-mail: info@kinesiologie-isernhagen.de

Partnerpraxis Stephanie Luethje
Hunrichsstr. 15, 26388 Wilhelmshaven
Tel: 04421-9825794
E-mail: liebeskummer@stephanie-luethje.de

Partnerpraxis Anne-Christiane Meister
Friedenstr. 16, 44139 Dortmund
Tel: 0231-9098990, Mob: 0231-9098991
E-mail: c-meister@t-online.de

Partnerpraxis Daniela-Ingrid Oberth
Seesternweg 12 18107 Elmenhorst
Tel: 0381-7611266, Mob: 0381-7611265
E-mail: danielaoberth@googlemail.com

Partnerpraxis Nicole Ostermaier
Donaustr. 14, 93309 Kelheim
Tel: 08631-9895586
E-mail: info@gemeinsam-aus-der-krise.de

Partnerpraxis Nicole Ostermaier
Rosenstr. 16, 84562 Mettenheim
Tel: 08631-9895586
E-mail: info@gemeinsam-aus-der-krise.de

Partnerpraxis Gaby Probst
Zwerchstrasse 18, 75417 Mühlacker-Mühlhausen
Tel: 07041-9839797, Mob: 0177-7766337
E-mail: info@gabyprobst.de

Partnerpraxis Inka Rating
Maarweg 141, 50825 Köln
Mob: 01573-5448081
E-mail: info@resonanz-konzepte.de

Partnerpraxis Dr. paed. Helena Roesch
41189 Mönchengladbach
Tel: 02166-6869760
E-mail: dialog@in-dividuum.de

Partnerpraxis Ursula Reisinger
Hauptstr. 32a, A-4300 St-Valentin
Tel: +43 (0) 6641301013
E-mail: info@liebenundleben.at

Partnerpraxis Christina Rießen
Hindenburgweg 18a, 21244 Buchholz in der Nordheide
Mob: 0176-20339944
E-mail: Liebeskummer-buchholz@gmx.de

Partnerpraxis Silke Roedel-Schoepker
St. Blasien Str. 2, 80809 München
Tel: 089-35049875
E-mail: s.j.roedel@freenet.de

Partnerpraxis Jasmin Ruprecht
Pfluggasse 10/34, A-9500 Villach
Tel: +43 (0) 6769039717
E-mail: jasmin.ruprecht@ipsy.at

Partnerpraxis Andrea Reiner
Schillerstrasse 28, 78136 Schonach/Freiburg
Tel: 07722-9170137
E-mail: info@andrea-reiner.de

Partnerpraxis Martina Schneidenbach
Laasener Str. 6, 07545 Gera
Tel: 0160-94689382
E-mail: m.schneidenbach@t-online.de

Partnerpraxis Gabriele Scheuss
Holzhecke 8, 60528 Frankfurt am Main
Tel: 069-67725148, Mob: 0151-46640810
E-mail: g.scheuss@lebenscoaching-frankfurt.de

Partnerpraxis Barbara Schmidt-Ontyd
Sundernstege 24, 45721 Haltern am See
Tel: 02364-106495
E-mail: info@praxis-herzerfrischend.de

Telefoncoaching Stefanie Schramm
Tel: 0511-571952
E-mail: schramm@herzenswort.de

Partnerpraxis Carola Sander
Eibenweg 32, 40699 Erkrath
Tel: 02104-5088546
E-mail: mail@carolasander.de

Partnerpraxis Sylvia Schmidt-Hassler
Silberdistelweg 7, 89188 Merklingen
Tel: 07337-923169
E-mail: info@praxis-schmidt-hassler.de

Partnerpraxis Simone Scheurer
Schulstr. 9, 76879 Ottersheim
Tel: 06348-9846208, Mob: 0160-2601804
E-mail: info@reisen-in-die-innenwelt.de

Partnerpraxis Britta Spettmann
Schwedlerstr. 124, 67063 Ludwigshafen
Tel: 0621-67024819
E-mail: kontakt@brittaspettmann.de

Partnerpraxis Franca Spauszus
Birkenallee 40, 73655 Plüderhausen
Tel: 07181-485731
E-mail: Praxis@Franca-Spauszus.de

Partnerpraxis Andreas Urich
Stifterstrasse 13/3/18, A-4020 Linz
Tel: +43 (0) 650-6733153
E-mail: andreas@urich-coaching.com

Partnerpraxis Andreas Urich
Wartenburgerstrasse 1/1c, A-4840 Vöcklabruck
Tel: +43 (0)6506733153
E-mail: andreas@urich-coaching.com

Partnerpraxis Daniela van-Santen
Schrammsweg 8, 20249 Hamburg
Tel: 040-28518185
E-mail: coaching@daniela-van-santen.de

Partnerpraxis Ursula von-Gehlen
Jesuitengasse 11, 86152 Augsburg
Mob: 0171-8304368
E-mail: von_gehlen@t-online.de